Одна из лучших в истории украинской рок-музыки групп – «Табула Раса», ставшая первооткрывателем на нашей сцене таких направлений, как инди, new wave и синти-поп, по праву входит в зал славы украинского рок-н-ролла, о чем торжественно было объявлено на одном из  концертов, посвященных 20-летию команды в 2009 году.

Этот коллектив, кажется, вообще не считается с правилами, принятыми в шоу-бизнесе. Новые пластинки музыканты записывают вне всякого графика, своей рекламой не занимаются, скандалы не устраивают и ни в каких тусовках не отираются.

В конце 1990-х, невзирая на сногсшибательную популярность «Табулы», лидер группы Олег Лапоногов просто исчез из медийного пространства. Как потом сам признался, он просто сел на велосипед и уехал в село, где продолжал сочинять романтические баллады, не беспокоясь о том, суждено ли им стать такими же популярными, как хиты «Шейк шей-шей», «Восток», «Рандеву на Бетельгейзе» или «Дорога (Я сошел с ума)» принесшие группе любовь десятков тысяч поклонников.

В конце 2000-х, свет увидел клип группы под названием «Ты меня волнуешь». В 2014 году  Табула Раса  выпустила новый  альбома под названием «Рисунки на этаже»,   с которого отсняли клипы на песни «Индеец Парагвая», «Рисунки на этаже» и «Полинезийская зима» (совместно с рок-группой «Антитела»).

С начала 2015-го года музыканты отправилась в тур по городам Украины посвящённый 25-летию группы и запланировали выступления на ряде крупных рок-фестивалей, при этом не забывая работать в студии и на репетициях над материалом для нового альбома!

Предстоящие концерты команды как всегда по-настоящему интригуют!

В программе и старые и новые хиты:

Шейк «шей-шей»
По билету на Восток
Любимая Машина
Дорога
Ты меня волнуешь

Полинезийская зима

Рисунки на этаже и др.