Увлекательное путешествие в самое сердце Нью-Йорка в рамках «Сезона джазового вокала» приглашает совершить музыкант с мировым именем - американский пианист и вокалист Джонни о'нил (Johnny o'Neal).
29 января 2017 года его концерт в клубе Bel'Etage подарит публике уникальную возможность насладиться импровизациями мировой столицы джаза в центре Киева.
Джонни о'Нил знаменитый уникальной исполнительской манерой, в которой сочетаются невероятная техническая виртуозность и нежный балладный мелодизм. Заметное влияние на его творчество оказали легенды джаза - Оскар Питерсон и Арт Тейтум. Давно признан настоящей иконой нео-бопа пианист выступал на одной сцене и записывался с такими звездами, как гитарист Рассел Мэлоун (Russel Malone) и трубач Кларк Терри (Clark Terry).
С 1981 года уроженец Детройта Джонни о'нил переехал в Нью-Йорк, где получил постоянную работу в легендарном клубе Blue Note. Здесь он аккомпанировал Диззи Гиллеспи (Dizzy Gillespie), Рэю Брауну (Ray Brown), Нэнси Уилсон (Nancy Wilson), Джо Пасса (Joe Pass) и Кенни Барреллу (Kenny Burrell). Вместе с Art Blakey Jazz Messengers о'нил выступал с 1982 по 1983 год, а в 1985 году дебютировал в Carnegie Hall - зале, что является настоящей Меккой для музыкантов всего мира.
По рекомендации Оскара Питерсона Джонни о'нил принял участие в съемках оскароносного фильма Ray (2004), где великолепно исполнил роль своего кумира и учителя - пианиста Арта Тейтума.