Открытие фестиваля "Джаз Коктебель 2014". Одна из лучших групп Харькова, один из интереснейших музыкальных проектов Украины! С единственным концертом в Киеве. 

deliKate – харьковская инди-поп группа. Все музыкальные идеи и продвижение лежат на плечах самих музыкантов, что позволяет воплощать в жизнь самые смелые идеи без оглядки на авторитарное мнение звукозаписывающих студий. Ребята ценят свободу, поэтому не хотят, чтобы их решения подгонялись под шаблоны или отсеивались из чисто конъюнктурных соображений.

Музыканты группы сознательно отказались от гитарного звука, чтобы дать магии клавиш в полной мере очаровать слушателя. deliKate не стремится влиться в толпу отечественных англоязычных проектов. Их родные русский и украинский языки – такая же важная составляющая творчества, как барабаны или бас-гитара. В каждой песни deliKate – свой оттенок влюбленности.

Эта музыка не изменит твою жизнь. Она остановит время.

В декабре 2013 года группа выпустила дебютный альбом. Пластинка получила название «Вот тебе мир». Записью альбома музыканты занимались сами, так как на данном этапе доверяют только своему музыкальному вкусу и не хотят терять независимость. Группа не готова соглашаться на стандартный подход к своим идеям на местных студиях. Большинство материала музыканты писали через Атлантичесий океан, так как около полугода клавишник группы Ефим Чупахин находился в Нью-Йорке.