Мы приглашаем вас на уникальное событие: Лекция переходящая в концерт. Мы долго вынашивали идею более полного погружения в музыку, когда мы не просто слушаем музыку, а переживаем её и готовы к ней.  

Мы пытаемся вместе с нашими слушателями представить себе Чайковского - человека. Каким он мог быть? Мы попробуем разгадать тайну его смерти, которая последовала вскоре после написания произведения, которое мы услышим. Почему он посвятил Флоренции свой гениальный секстет и что в нём происходит? Мы увидим Флоренцию глазами Чайковского.  Так же мы больше узнаем о самом Петре Ильиче, у нас в арсенале несколько забавных анекдотов из его жизни, фотографии, даже запись его голоса! Мы узнаем, что связывает его с Украиной. Мы взглянем на музыку глазами автора и попытаемся услышать, что он нам хотел сказать через неё.

Так же мы с Вами узнаем, что такое секстет (состав музыкантов или количество партий оркестра), и изумимся сложной красоте этого жанра, благодаря лучшему оркестру страны “Виртуозы Киева”, который продолжит наше погружение своим концертом, состоящим из произведений, которые мы разберем на лекции!

Оркестр: Виртуозы Киева
Лектор: Сергей Колесник