Бурные ревущие сумасшедшие 1920-ые года. Эпоха мартини и оливок.

Что вы знаете об этом времени?

Это время первых телефонов, телеграфов и грампластинок. Это кинематограф вместо водевиля и автомобили не как обыденность, а как роскошь. Это черный джаз, льющийся из каждой подворотни, и эпоха вечного танца.

Конечно же, это маленькое черное платье. Взбалмошная свобода, как манифест жизни во имя жизни.

А еще это то самое время, когда на улицах Парижа можно было случайно встретить Шаляпина, а в кабаке – Хемингуэя за рюмкой хереса, который отчаянно спорил с Пикассо.

«Marco Concert» приглашает Вас выйти из суматохи XXI столетия и влиться в суматоху XX столетия.

Вас ждет бурный, сумасшедший поэтический вечер «Париж 1920-е» в рамках проекта “Стихи и Джаз”. Через письма, дневники, стихи и джазовые импровизации мы уловим дух того времени.

Вы услышите звуки города 20-х годов и увидите Париж глазами таких гениев, как Ремарк и Фицджеральд, Дали и Пикассо, Бунин и Куприн, Бальмонт и Хемингуэй.

Мы расскажем вам о прекрасном времени. О дерзких экспериментах и еще непотерянном поколении. О великих мужчинах и прекрасных женщинах, о новом восприятии жизни под лупой психоанализа Фрейда. О невыносимой легкости бытия. О празднике, который всегда с тобой, и музыке, которая не существовала без танца.

Что может быть лучше стихов и джаза? Только, если они проходят на крыше в утопающем закате, вечернего Киева. Поэтический вечер «Париж 1920-е» пройдет на самой прекрасной крыше Киева «Roof». В затухающих лучах заката Ваня Якимов прочтет стихи и отрывки из писем, а Павел Игнатьев дополнит атмосферу Парижа 20-ых годов джазовыми аккордами. И кстати, Париж 1920-ых отлично сочетается с бокалом красного вина и романтическим настроением.

Погружает в эпоху – Ваня Якимов.

За роялем импровизирует на тему Парижа 20-ых годов – Павел Игнатьев.