Новый фестиваль пройдет на холмах в историческом сердце украинской столицы и объединит 5 сцен и более 40 артистов, которые, по замыслу организаторов, должны показать различные исторические направления становления киевской музыкальной культуры – от времен барокко до музыки двадцать первого века.

Главная концертная сцена фестиваля расположится на Софийской площади. 
28 мая праздник откроет «Киевская рапсодия» – танцевальный вернисаж детских коллективов, которые выступят под аккомпанемент оркестра из 60 музыкантов – они будут играть вживую под открытым небом на Софийской площади. А вечером субботы и воскресенья на праздничной сцене будут выступать как киевские музыканты GrozovSKA Band и Фома&Вася CLUB (со специальной программой «Пісні Василия Гонтарского»), так и гости из других стран – группа 33-А из Грузии, A.K.B./Alec Kopyt Band из Голландии, а также dj-проект Born in UA (Юрий Гуржи) из Германии. Завершать сценическую программу фестиваля будут выступления украинских звезд в сопровождении большого оркестра: в воскресенье, 29 мая, – ТНМК и МАСО «Слобожанский», а в день открытия фестиваля, 28 мая, – Олег Скрипка в сопровождении джазового оркестра Либідь.

Еще три сцены фестиваля расположатся на пути из Верхнего в Нижний город: «Сцена Пам'яті» на Михайловской площади (куратор Тарас Компаниченко) соединит кобзарские выступления и музыку барокко; неподалеку, на Пейзажной аллее, появится «Літературна сцена» (кураторы – братья Капрановы), а «Вільний дворик» на Андреевском спуске (кураторство – арт-галерея P.art.сом) будет посвящен городскому фольклору и street music.

На Контрактовой площади, в центре студенческой жизни столицы, расположится COMMA Stage (куратор – музыкальный критик Сергей Кейн), здесь выступят молодые киевские исполнители современной украинской музыки: Tape Flake, 5 Vymir, Panivalkova, Blooms Corda, Secret Avenue, Гапочка, Dvoe, Sphingidae.

В течение фестиваля на Софийской и Контрактовой площадях будут работать фудкорты с угощениями от организаторов, а также детские игровые зоны для самых маленьких гостей праздника. Кроме того, на Контрактовой площади пройдет ярмарка украинских производителей UAmade Fest.

Идея проведения нового фестиваля – это партнерская инициатива компаний Країна мрій и Перша приватна броварня.