Джаз под звездами. Игорь Закус & Z-Band. «Спиванки»

Серия концертов от гуру джаза, одного из лучших украинских инструменталистов, знаменитого басиста Игоря Закуса.  Эксклюзивная программа с участием лучших украинских джазменов.

Аранжировки народных песен, сделанные Игорем Закусом. Музыка, которая опирается на корни собственной земли, в джазовом прочтении. Игорь Закус, как всегда, демонстрирует тонкое владение техникой и глубокое понимание материала. В аранжировках сплавились воедино современные гармонии, разные стили и приемы современной импровизационной музыки. Благодаря этому народные песни зажили новой жизнью, получив современное звучание.
Игорь Закус и Z-Band представят программу «Спиванки» – народные песни западного региона Украины в аранжировке Игоря Закуса. «Спиванки» - это сочетание изысканной украинской этники и современного джазового звучания.

Игорь Закус (бас-гитарист, композитор) по праву считается лучшим бас-гитаристом Украины. В его музыке есть все – техника, потрясающая мелодика, настоящая украинская напевность наряду с доведенной до международного уровня выверенностью саунда. Стили, в которых работает Игорь – funk-fusion, smooth, рор jazz.

Музканты:
Иванка Червинская – вокал
Родион Иванов – клавишные
Игорь Закус – бас
Сергей Балалаев - барабаны