Оксана Дикая, Валентина Плужникова, Евгений Орлов, Виталий Белый, Алексей Пальчиков в сопровождении симфонического оркестра и хора Киевского муниципального театра оперы и балета

Дирижер - Виктор Плоскина

5 исполнителей - 5 разных оперных голосов!

Благодаря этому проекту,  украинская публика из года в год имеет счастливую возможность слушать в open-air концертах наших певцов, ставших украшением лучших оперных сцен мира. За рубежом билеты на спектакли с их участием стоят сотни евро. К счастью, они находят время и возможность между своими громкими зарубежными ангажемент в Teatro alla Scala, Metropolitan Opera, Staatsoper Hamburg, Deutsche Oper Berlin, спеть для Украины.

Услышать их - таких разных, таких безупречных и таких талантливых на одной сцене в один день да еще и бесплатно - большая удача.

Ведь инициатор проекту и его художественный руководитель Анатолий Соловьяненко  при поддержке Департамента культуры КГГА и Национального Союза театральных деятелей Украины уже не впервые делает такой роскошный подарок украинской публике. В этом году он не менее ценен и желаемый - после очередного локдауну.

Будет звучать музыка: Пуччини, Доницетти, Россини, Бизе, Гуно, Верди, Сен-Санса, Лысенко

Ведущий - Дмитрий Хоркин

Украинские звезды в справочнике оперных выступлений и постановок по всему миру:

Оксана Дикая, сопрано

Виталий Белый, баритон

Валентина Плужникова, меццо-сопрано

Евгений Орлов, бас

Алексей Пальчиков, тенор

Вход свободный, с соблюдением масочного режима и температурного скрининга.

Вход в посадочной зоны с 18:00 до 19:20