Все чаще звучат мнения, что традиционная система образования безусловно устарела и больше не отвечает ни времени, ни потребностям общества.
В мире возникает множество альтернативных систем, и чаще всего их отличают две важные черты. Первое - они исходят из того, что все необходимое для развития ребенка, - заложено в ней от рождения, важно дать возможность этому проявиться. Второе - обучение и развитие могут происходить только в комфортной атмосфере, где ребенка принимают такой как она есть. В такой системе невозможно излишнее давление и стресс, поскольку в таких условиях обучения неэффективно.
Относительно философии демократических школ - она предусматривает возможность детей влиять на формирование пространства школы и процесса обучения (через участие в школьном парламенте).
Реализованные школы в разных странах по-разному. Где такие школы большие, как в Израиле (400-600 человек), где маленькие (в большинстве стран - по 30-80 человек), где есть расписание (система Саммерхилл), а где его нет (система Садберри).
Приглашаем родителей, воспитателей и энтузиастов альтернативных систем образования 10 декабря в Chasopys Eduspace на встречу с Ira Branitskaya, чтобы вместе раскрыть вопросы демократических школ мира и возможностей для наших детей.
Во время встречи мы обсудим:
✔ Чего родители боятся?
✔ Почему кажется, что если довериться ребенку, его потребностям и желаниям, то ее будущее окажется под угрозой?
✔ Как работает образование в современном мире? Рассмотрим опыт разных стран (Израиль, Франция, США, Испания, Польша, Индия, Непал, Португалия)
✔ Каковы перспективы развития демократических школ в Украине?
✔ Как правильно подобрать лучший вариант для своего ребенка?
✔ Какое будущее у детей после демократической школы?
Также вы получите ответы на ваши вопросы и вместе поищем лучшие ответы на образовательные потребности детей.
Спикер:
Ira Branitskaya ㄧ основатель демократической школы Papaya school, мама двоих детей. Соорганизатор международной конференции IDEC'19. Участница и активный сторонник развития ННО в образовании Украины.
Когда: 10 декабря 19: 00-21: 00
Где: Chasopys EduSpace, ул. Большая Васильковская, 30, 3 этаж (код домофона 4К).
Стоимость: 300 грн и 350 грн в день события
Внимание! Количество мест ограничено. Купить билет нужно заранее по ссылке:bit.ly/2XDHMYC
Чтобы быть всегда в курсе наших событий, подписывайтесь на Chasopys Digest в Telegram - 1 пост в неделю, промокод со скидками на билеты t.me/chasopys