White Lies представят в Киеве новый альбом!

Их долго ждали, и они наконец едут к нам. Одна из лучших пост-панк-групп Британии, White Lies, даст большой сольный концерт в столице. В этом году трио выпустило пятую пластинку, название которой очень проста - Five.

Ловите White Lies 29 сентября в Bel "Etage.

Группа была создана в 2007 году в Лондоне, когда к Чарльза Кейва и Джека Лоуренса-Брауна присоединился Гарри МакВэй - парень с меланхолическим взглядом и баритоном, который сразу запоминается. Через два года они выпустили дебютник To Lose My Life ..., который сразу возглавил британский чарт и получил "золотой" сертификат. Сейчас To Lose My Life ... считается одним из знаковых альбомов в жанре пост-панк-ревайвла.

Слушателям и критикам сразу понравились простые, но энергичные аранжировки, вокал Маквея и холодная атмосфера. Кстати, о холоде - клип на один из главных хитов пластинки Farewell to the Fairground снимали в поселке Никель под Мурманском. По словам участников группы, там было реально холодно.

После To Lose My Life ... White Lies выпустили четыре альбома, которые неизменно входили в топ-20 британского чарта, а также были хорошо приняты в европейских странах. Five вышел в феврале этого года. White Lies называют его записью, открывает новые горизонты в карьере группы.

Ребята потеряли контракт с крупным лейблом. Их заставляли делать радиофрендли-песни для нового релиза. Они хотели записать все так, как задумали изначально. Разорвав соглашение, они нашли новый дом на инди-лейбле Play It Again Sam. Между прочим, там выпускается другой знаменитый британский пост-панк-коллектив Editors.

Решимость идти до конца в своих убеждениях оценили и музыкальные журналисты. На агрегаторах Album of the Year и Metacritic в Five высокие оценки по всем альбомов White Lies. За это стоит поблагодарить не только настойчивости группы, но и опыта продюсера Марка Эллиса, который работал с Ником Кейвом, U2, Пи Джей Харви и другими.

Уже совсем скоро Украина также сможет оценить новых White Lies - как по музыке, так и по принципам.