Пластик - слово, которое все чаще звучит вокруг ... А что именно мы знаем о пластике? Действительно он несет угрозу для окружающей среды и человечества?
Приглашаем Вас на встречу с дискуссией «Понятно о пластике. Разрыв шаблонов ».
Начало в 18.30 в общественном ресторане, который расположен в центре Киева по адресу: улица Бориса Гринченко, 9.
Вход бесплатный при условии регистрации в форме https://forms.gle/LVSyNsNYPy1o4Ns68 Вас ожидает оживленная дискуссия и интересные презентации. Много информации прозвучит ВПЕРВЫЕ:
1.Виступ доктора химических наук с большим опытом в исследовательской работе и в бизнесе, связанном с полимерным упаковкой - Павла Замотаева.
Господин Замотаев поделится уникальными знаниями о пластике для формирования компетентного представления о полимерах, вы сможете глубже погрузиться в проблематику использования и утилизации пластика и понять больше, кроме того, что «это плохо». Также каждый получит возможность задать волнующий его вопрос, связанный с этой темой.
2.Олексий Пантелеев - представитель проекта «BIOC». Расскажет об изготовлении и использовании биоразлагаемые компаунда в Украине - возможную альтернативу пластика в современных реалиях. Кстати, это пример стартапа, получивший грант от Международного экологического фонда UNIDO.
3.Может возможно уменьшить использование пластика в обществе? На этот вопрос ответит в своем выступлении председатель правления ОО «Международная экологическая безопасность» Валентина Квасова.
Валентина расскажет об актуальных методы привлечения общественности к экологическим проектам и поделится результатами воздействия на общество. Реальные работающие кейсы из собственного опыта.
4. Также узнаем о реальном положении переработки пластика в Украине из первых уст от директора компании «AMB Recycling» Михаил Малюх: «Прошлое, настоящее и перспективы переработки пластика в Украине».
5. На западе состоится эко-инсталациею из пластика от творческой мастерской «Резиденции мыслей» Юлии Абрамовой. Художник поделится собственным опытом применения использованного пластика в recycling art. Кстати, Юлия является исполнительницей крупнейшей эко-инсталляции из крышечек площадью 15 квадратных метров, состоящий из 12 000 пластиковых крышечек, к сбору которых приобщились 884 экологически направленных людей со всей Украины.
Вход свободный. Формат: выступления с дискуссией.
Время 18.30-20.30. Участие бесплатное при условии регистрации https://forms.gle/LVSyNsNYPy1o4Ns68
Ждем Вас)
Организаторы мероприятия:
ОО "Международная экологическая безопасность"
ОО "Зеленая сила"
ОО "Пространство 500" (проект Urban Space 500)