Весь мир сегодня говорит о сохранении окружающей среды: мы отказываемся от пластика, сортируем мусор, выбираем экологический транспорт ... Любовь к природе прививается с детства, ведь каждый человек - это частичка природы. Что-то мы изучаем в школе, что-то узнаем с опытом, а наш музей предлагает развлекательно-игровой подход - пробудить экологическое сознание у ребенка с помощью силы искусства и ловкости рук.
12:00 - начало проведения (продолжительность - 1:00).
Для начала мы сосредоточимся на птицах. Найдем в экспозиции музея картины с изображением пернатых ( «Буря» И. Айвазовского, «Чайки» А. Рылова, «Ранняя весна» А. Саврасова), вспомним их ритм жизни, сделаем предположение по поводу того, каким содержанием наполнял свою картину художник, изображая того или иного птицы ... А потом из картонных одноразовых тарелок и одноразовых пластиковых ложек изготовим замечательный элемент дизайна интерьера - аиста. Вы не поверите, настолько она будет правдоподобной! А самое главное - мы дадим новую жизнь так называемом непригодном материала.
Мастер-класс рассчитан для детей 6-11 лет.
14:30 - начало проведения (продолжительность - 1:00).
И это еще не все. Вы знаете, что такое ошибана? Это живопись растениями, прессованная флористика - очень увлекательное и полезное занятие. Составление картин из засушенных растительных материалов помогает достичь душевного равновесия, обрести уверенность в себе, научиться постигать гармонию и мудрость природы. Шестьсот лет назад ошибана занимались только самураи. Вместе с обучением владеть мечом, написанием иероглифов занятия ошибана были обязательными для будущих воинов. Почему бы и нам с вами не попробовать себя в этом? Создадим ошибана по мотивам картины «Среди долины широких ...» И. Шишкина и коснемся природы в прямом смысле этого слова.
Мастер-класс рассчитан для детей 8-14 лет.
Можно побывать на одном мастер-классе или посетить, по желанию, два.
Стоимость одного мастер-класса - 65 грн.
Количество мест ограничено.
Обязательная регистрация по телефону: (044) 299-70-80,
[email protected]