Название группы «Le Cœur» хоть и звучит, как название алкогольного напитка «Ликёр», но с французского переводится как «сердце».

Наша цель – прикоснуться к сердцу слушателя, объединить миллионы людей с помощью нашей музыки, и сделать этот мир немножечко лучше!

История и приключения нашей группы начались еще в 2013 году. На то время в составе группы были студенты, которые вместе учились, все были из пяти разных стран. Тогда мы играли музику после пар, в комнатах общежития, а использовали для этого обычные тарелки, ложки, вилки и др..

4 мая 2014 года мы впервые начали репетировать в настоящей студии с музыкальными инструментами, начали писать собственные песни и играть на концертах. Через год у нас был первый сольный концерт, на который пришло более 300 слушателей.

В 2016 году вышел наш первый альбом «entends les mots de ton cœur» ( в переводе «Слушай свое серце»).

Мы играли вживую для более чем 50 тысяч слушателей по всей территории Украины. Мы проехали тысячи километров, провели сотни часов в пути, посетили более 20 украинских городов, выступали на лучших фестивалях страны: Faine Misto (главная сцена), Atlas weekend, Energy fest, Jazz Koktebel, Via Carpatia, Meat and Beer festival и многих других.

Но время идёт очень быстро, жизнь вносит свои коррективы, и мы не остались в стороне от перемен, мы трансформировали нашу музыку в абсолютно новый стиль «cKor«, который можно назвать смесью африканских ритмов, Rock, Funk, Fusion и Electronic.

Сегодня в состав группы входят 4 участника: Василий Блажевич (гитара), Платон Белов (бас), Виталий Петренко (барабаны), Диедоннэ Нгелека (вокал). В этом составе мы записали и сделали релиз нашего второго альбома “We Are Coming”.

Теперь, мы с нетерпением ждем начала нового тура в поддержку альбома, и готовим наш второй сольный концерт, который состоится 24 августа в Caribbean club.

Будем рады видеть Вас на нашем концерте!