Ужас! Мы идем на летние каникулы!
Чтобы передать нашу нажаханисть, мы выбрали последним фильмом сезона несколько действительно страшное - «Мэнди» Паноса Косматос с Николасом Кейджем в главной роли.
«Мэнди» - это кровавое неистовство от канадского режиссера-визионера под музыку любимого композитора Дени Вильнева - Иоганна Йоганнсона. Сразу после премьеры на фестивале «Сандэнс» фильм привлек к себе большое внимание. Еще бы, лента с Николасом Кейджем в главной роли, которая получила рейтинг 100% свежести на Rotten tomatoes. Такого с кино с участием этого актера никогда не случалось.
Впоследствии рейтинг три-и-и-и-ишечкы снизился, но этого не скажешь об уровне трэша и визуального наслаждения. Поэтому сразу предупреждаем - это кино не для всех. Если гипертрофированная жестокость в кино - не ваш формат, то лучше обойти этот показ.
Зачем все это - говорим со смельчаками на презентации перед просмотром от соучредителя киноклуба Polotno Alex Malyshenko . А после - традиционно обсуждаем увиденное с нашим гостем, настоящим специалистом по фильмов ужасов, кинокритиком Serhiy Ksaverov .
Начинаем 20 июня в 19:30 в Музыкальное пространство МК (ул. Богдана Хмельницкого, 57Б). Просьба не опаздывать.
Вход свободный, но за регистрацией: http://bit.ly/polotno-mandy .
Спасибо кинокомпании Arthouse Traffic за предоставленную копию фильма.