Термин «Тень» впервые ввел Карл Густав Юнг. Так он описывал спрятанную или отрицаемую часть личности. Тень может быть «положительной» (золотой) или «отрицательной» (черной). Может быть ресурсом, может быть тяжелым камнем и увесистой граблей.
5–7 июля познакомимся со своей Тенью и превратим ее в союзника на авторской программе Александра Савкина и Юлии Тертышной.
Программа подходит вам, если:
• Не хватает внутренних ресурсов для достижения значимых целей
• «Танцуете на граблях», снова и снова попадая в похожие ситуации
• Нередко конфликтуете с одними и теми же людьми
Что вы получите?
• Узнаете, что такое Тень – как она формируется, в чем ее позитивная функция, как и зачем с ней работать.
• Осознаете свою Тень – золотую и черную, «положительную» и «отрицательную». Поймете, как теневые аспекты влияют на качество жизни и цели; на отношения и деятельность; на команду, которой управляте.
• Научитесь трансформировать Тень. Исследуете все теневые аспекты, точечно проработаете страхи на границе между «светом» и «тенью». Узнаете алгоритмы работаты с Тенью – для себя и для помощи другим.
Как проходит тренинг?
Мини-лекции, демонстрации, работа с направленным воображением, арт-технологии, когнитивные и психодраматические техники, телесные практики. Индивидуальная работа, работа в парах и мини-группах.
Об авторах и ведущих
Савкин Александр. Директор и соучредитель питерского Институт Коучинга, гуру коучинга, сертифицированный фасилитатор Работы с Тенью — Shadow Work®. В организационном консалтинге с 1994 года.
Юлия Тертышная. Партнер Институт Коучинга, коуч-консультант, бизнес–тренер; руководитель московского офиса Института. Сертифицированный фасилитатор Shadow Work®.
Чтобы принять участие в программе, договоритесь о собеседовании с Надя Дар (Nadya Dar). В мессенджере или по телефону +380 (93) 601 64 62.