Mustelide – это one woman band минчанки Натальи Куницкой.

Дебютный альбом Mustelide Secret, выпущенный в 2014 году, был признан лучшим инди-поп/электронным релизом года по версии главного белорусского музыкального гида Experty.by и получил массу положительных отзывов в прессе (Afisha.ru, Colta.ru и проч.).

В 2016 году Mustelide получила награду как «лучший сольный исполнитель Беларуси» и представила свою страну на пяти международных фестивалях-шоукейсах (в Финляндии, Литве, Словении, Эстонии и России).

21 апреля 2016 года вышел второй альбом Mustelide под названием SPI:

Наталья Куницкая (Mustelide):

Мой новый альбом называется SPI, и у этого названия есть, как минимум, два смысла. Во-первых, это призыв - «Спи», во-вторых - аббревиатура, которую я расшифровываю как Sensitive Personal Information (персональные данные). Песни, вошедшие в эту пластинку - своеобразные эскизы моих сновидений, и логично было бы предположить, что альбом SPI станет идеальным саундтреком для сна. Но нет, скорее, он может помочь приблизиться к состоянию сна с включенным мозгом, а это - тот еще опыт! Эти песни для меня - словно музыкальные вещества, которые не вредят здоровью, но меняют сознание.

19 мая Mustelide презентует альбом SPI в Киеве, в Barbara Bar. Видеоряд и световая партитура концерта - VJ Трико.