Мария Примаченко. От Болотни до Парижа. Заключительные экскурсии

Выставочный проект "Мария Примаченко: От Болотни до Парижа" подходит к концу, совсем скоро замечательные картины из нашей экспозиции вернутся к своим постоянным местам хранения. Поэтому не упустите последнюю возможность насладиться неповторимым талантом выдающейся украинской художницы, узнать интересные факты о жизни и творчестве Марии Примаченко, а также стать участниками импровизированной художественной мастерской!

21 апреля с 12.00 до 16.00 Музей украинской диаспоры приглашает взрослых и детей на вернисаж выставки "Мария Примаченко: От Болотни до Парижа". Посетители прослушают заключительную кураторскую экскурсию по выставке, а затем в пространстве экспозиции смогут создать раскраски по мотивам картины художницы, нарисовать свой собственный шедевр, а также сделать своего собственного бумажного Льва, одного из главных "героев" нашей выставки. Вкусным дополнением станет посещение музейной кафе.

Стоимость экскурсии по выставке "Мария Примаченко: От Болотни до Парижа" (12.00, 14.00, 16.00) с мастер-классом - 50 грн. взрослый (25 грн. ребенок). Экскурсию проводит сокуратор выставки, ведущий научный сотрудник Белоус Наталья Владимировна