Всемирно известный «двурукий» гитарист. Одарённый музыкант, мастерски создающий яркие, характерные, виртуозные узоры для гитары. Человек-музыкальная Вселенная. 27 февраля Энвер Измайлов удивит своей сумасшедшей техникой и темпераментными мелодиями украинскую публику.

Маэстро сыграет в столичном Caribbean Club Concert Hall. А специальным гостем концерта станет выдающийся пианист Руслан Болатов. В программе легендарные рок-хиты (Beatles, Deep Purple, Pink Floyd etc), джазовые композиции и авторские произведения.

Независимо от американских коллег, в конце 70-х Измайлов изобрел тэппинг – технику игры, когда пальцы обеих рук гитариста лежат на грифе, как на клавиатуре, а звуки извлекаются быстрым прижатием струн, а не ударом или щипком по ним. И звуки эти удивительные и неожиданные.

Когда Энвер играет, с трудом верится, что в его руках гитара. Да ведь это звучит старинная лютня, а сейчас ситар, а вот только что и вовсе было что-то похожее на современный синтезатор. Порой Измайлов даже использует для игры такие необычные предметы, как граненый стакан или носовой платочек.

Французские коллеги очень точно назвали его музыку «воображаемый фольклор». Измайлов считает, что фольклор — это главное, и вся великая классика вышла из этого самого фольклора, и Моцарт, и Бах с Бетховеном.