Концерты, посвященные творчеству Маэстро Гии Канчели, уже стали в Caribbean Club Concert Hall традицией. Вот и на сей раз, Анико Долидзе представит здесь программу, посвящённую музыке к театру и кино выдающегося грузинского композитора Гии Канчели.

Маэстро Гия Канчели– одна из ключевых фигур мировой культуры, величайший симфонист ХХ века, чью музыку исполняют лучшие дирижёры и оркестры по всему миру.

Его творчество весьма разнообразно по жанрам. Помимо семи симфоний, камерной и вокально-хоровой музыки, Гия Александрович Канчели – автор музыки к более чем шестидесяти кинокартинам, среди которых «Мимино», «Не горюй!» та «Кин-дза-дза», и более сорока спектаклям, преимущественно к постановкам Роберта Стуруа.

Музыка Маэстро – вне времени, её глубина и мудрость стирают границы.

Анико Долидзе:«Музыка Гии Канчели – глубоко содержательна, звуки которой рождаются из любви к родной земле, богу, традициям, джазу… Она обнажает душу, вдохновляет и раскрывает меня, она – важнейшее открытие в моей жизни».

«Я считаю, что музыку нужно только чувствовать»,– признался в одном из интервью Гия Александрович. Мы приглашаем вас прочувствовать музыку Маэстро вместе с ведущими украинскими джазовыми музыкантами, которые 25 ноября представят её в новом, своём видении.

На концерте вы услышите музыку из фильмов «Дети моря» Н. Пипинашвили, «Белые камни» Р. Чархалашвили и Б. Цуладзе, «Мимино» Г. Данелия, «Медвежий поцелуй» С. Бодрова, «Твой сын, Земля» Р. Чхеидзе, «Чудаки» Э. Шенгелая, а также спектаклей «Роль для начинающей актрисы», «Ханума» и «Кавказский меловой круг» Р. Стуруа.

Исполнители:

Анико Долидзе (вокал)

Родион Иванов (клавишные, аранжировки)

Сергей Сидоренко (труба, флюгельгорн, гитара, звуковые эффекты)

Игорь Закус (бас)

Сергей Табунщик (барабаны)

Автором аранжировок всех песен программы стал известный джазовый пианист и композиторРодион Иванов.