В далекой Антарктиде, среди вечной мерзлоты грустят и мечтают о другой жизни три друга - непоседливые, беззащитные, трогательные пингвины.
Пингвины ссорятся, рассуждают о Боге и никак не могут понять: почему они совершают те или иные поступки. Никто из них не чувствует себя счастливым, никто не чувствует себя в безопасности. У пингвинов только одна цель - выжить. Поэтому они цепляются за всякий вздор о том, что в них есть душа, а в небе сидит Бог, о них заботится.
«Разговоры с Богом» становятся напряженными, когда пингвины узнают что на Землю надвигается Всемирный потоп, а в Ноевом ковчеге смогут спастись лишь два пингвина. Смогут ли пингвины пойти против воли Божьей, чтобы спасти своего друга-поганку? И что делать, если все пойдет не по плану?
Продолжительность спектакля - 1 час 30 минут.
Рекомендуемый возраст - с 8 лет.