В одной из самых просторных галерей Киева свои работы презентует Вениамин Кушнир. Его выставка под названием «Тишина и гром» по-настоящему откровенна и реалистична.

Портреты с украинским национальным характером.

Автор работ Вениамин Кушнир - это яркий представитель периода возрождения интеллигенции в нашей стране, он был не только талантливым живописцем, но и активным участником сообщества шестидесятников. Его жизненный путь был связан не только с общественной деятельностью, но и с творчеством, два этих направления он очень хорошо объединил. Художник был основателем и одним из членов известного Клуба творческой молодежи «Современник», по его руководством существовала секция художников.

Самый активный период творчества Кушнира попадает на 1960-е годы, но, увы, из-за проводимых репрессий советской властью и постоянного наблюдения с ее стороны он вынужден был уединиться на долгие годы. Творчество художников периода шестидесятников  в последние годы из-за ситуации в нашей стране у многих вызывает сильный интерес, но и большинство авторов того периода остаются малоизвестными.

За весь период своей деятельности Вениамин Кушнир работал под девизом: «Я украинский художник, и мое творчество должно быть национальным».

Представленные вашему вниманию полотна воплощают романтику и совершенство красоты родной земли. Во множественных портретах, пейзажах и натюрмортах он показал все свои мысли и переживания.