Как накачать пресс на турнике, посетив спортивную площадку на улице у дома? О красивом и подтянутом животе мечтают как мужчины, так и женщины. Есть масса упражнений, помогающих узнать, как качать пресс на турнике в тренажерном зале, но что делать, если его по близости нет или времени не хватает. Вот в этом случае можно изучить комплекс упражнений и заниматься в любом месте, где есть турник. Его легко можно установить и дома, если так важно, не просто знать, как правильно качать пресс на турнике, а именно выполнять комплекс.

Полезные советы

Перед тем, как узнать, как накачать пресс на турнике 3 в 1, необходимо прислушаться к советам опытных тренеров:

  • Тренируясь на выдохе напрягать мышцы, а на вдохе их ослаблять. Правильное дыхание – это важный момент во время тренировки. Оно помогает защитить сердце от перегруза.
  • Все задачи выполнять без резких движений и раскачиваний. Важно учитывать не количество повторов, а качество их выполнения. Если туловище раскачивается, то получить травму позвоночника будет просто.
  • Чтобы руки не соскальзывали, рекомендовано использовать перчатки.

Полезные упражнения

Важно не только узнать, как на турнике качать пресс, но и подготовить тело к выполнению комплекса. Изначально следует разогреть поясницу. Для этого можно сделать несколько наклонов: вперед/назад, вправо/влево. После сделать махи руками, вращения кистями, выполнить несколько приседаний и просто повисеть на перекладине, насколько хватит сил.

как качать пресс на турнике

После разминки приступить к основному комплексу:

  • Подъем коленей. Соединив вместе ноги, поднимать колени как можно выше к грудной клетке. Изначально можно не высоко, но с каждым днем нужно тянуться все выше.
  • Поочередные подъемы. Поднимать изначально одно колено, а после, опустив его, поднимать второе.
  • Велосипед. Как и в предыдущем случае поднимать вверх колени, но без пауз и как можно быстрее, вроде едите на большой скорости на велосипеде.
  • Лягушка. Это одно из любым упражнений известнейшего на весь мир актера – Брюса Ли. Ноги согнуть в коленях и стараться тянуть их так высоко, насколько это возможно. Правильно его выполнять, когда колени почти достают до подбородка. Сразу так не получится, но с каждой новой тренировкой будет выходить все лучше и лучше. Дотянувшись до верхней точки замереть, и держаться насколько хватит сил.
  • Скручивания. Поднимать колени обеих ног, но направляя их попеременно в одну сторону, а после в другую. Выполняя подход, держать мышцы постоянно напряженными и не расслаблять в первоначальной позиции.

Важно также знать, не как правильно накачать пресс на турнике, а сколько времени отдавать тренировке. Выполнив первый круг упражнений по 10-15 раз каждое, отдохнуть пару минут и снова пройти полный цикл.

Прокачивать мышцы пресса нужно 3-4 раза в неделю и обязательно с перерывами, чтобы дать возможность мышцам восстановиться после нагрузок. Регулярные тренировки и постепенное увеличение подходов позволит быстро накачать мышцы живота.