В тех случаях, когда нужно купить детскую обувь, многие владельцы магазинов теряются и полагаются на мнение поставщика. Такой подход нередко приводит к различным негативным последствиям и значительно снижает доход предпринимателя. Устранить эту проблему поможет изучение правил выбора обуви для детей, а также учёт советов профессионалов.

Критерии выбора

Существует несколько базовых критериев, по которым следует выбирать детскую обувь. Учитывая каждый из них, можно найти наиболее качественные модели, которые будут быстро реализовываться и приносить предпринимателю прибыль.

Основные критерии:

1.       Группа. Все детские кроссовки делят на 3 группы (низкие, средние, высокие). Модели из первой группы следует покупать, если целевой аудиторией являются дети в возрасте 8-12 лет. Обувь из второй категории подходит дошкольникам и учащимся 1-2 классов, а из третьей – малышам в возрасте до 5 лет.

2.       Назначение. Для бега идеально подойдут максимально лёгкие кроссовки. Футболистам следует покупать обувь с шипами, а баскетболистам – с высокой верхней частью. Любителям других спортивных игр и простых прогулок на улице подойдут лёгкие модели с нескользкой подошвой.

3.       Возраст. Если целевой аудиторией являются малыши в возрасте до 5 лет, то для них нужно заказывать кроссовки с рифлёной подошвой и мягким верхом. Активным школьникам из начальных классов подойдут модели с надёжной фиксацией стопы, а подросткам – с прочной подошвой, которая выдержит многочасовые прогулки.

4.       Материал. Для детей подойдут исключительно кроссовки, верх которых сделан из натуральных материалов. Они хорошо пропускают воздух, не давая ноге сильно потеть, принимают форму стопы и практически исключают вероятность появления аллергической реакции.

Полезные рекомендации

Выбрать и купить дешевую обувь оптом в Одессе, Харькове, Львове, Днепре или любом другом городе Украины довольно сложно. Чтобы немного упростить задачу, нужно воспользоваться следующими полезными советами:

1.       Хорошие детские кроссовки должны иметь лёгкую и гибкую подошву. Она позволит избежать быстрого переутомления ребёнка и создания повышенной нагрузки на стопы. Дополнительным преимуществом станет оснащение подошвы нескользкой поверхностью.

2.       При выборе кроссовок для детей обращайте внимание на стельку. Она может быть съёмной и несъёмной. Лучше всего выбирать первый вариант, так как он позволит полностью просушивать обувь после каждой прогулки.

3.       Наиболее простой и безопасной для ребёнка является застёжка-липучка. Поэтому предпочтительно покупать обувь, оснащённую этим обязательным элементом.

4.       Жёсткий и закрытый задник – это идеальный вариант для детских кроссовок. Дополнительным преимуществом будет наличие мягкой подушечки с его внутренней части. Она позволит избежать натирания стоп во время ходьбы или бега.

5.       Носок кроссовок должен быть круглым. Любые другие варианты недопустимы, так как они будут сдавливать пальцы ребёнка, что может привести к их деформации.

6.       Из множества предложенных моделей следует выбирать те, чей вес будет минимальным. Это сделает ношение обуви более комфортным и безопасным для здоровья.

7.       Чтобы ребёнку было комфортно носить кроссовки, нужно правильно подобрать их размер. В идеале он должен быть на 0,5-1 см больше длины ноги. При этом не стоит забывать и о высоте внутренней части обуви. Её рекомендуется выбирать с запасом около 1 см.