На Почтовой площади начнутся Дни Испании на фестивале «Европейская Зима», под сопровождение испанской гитары, с зажигательным фламенко, песнями, танцами и развлекательной программой!

Открытие Дней Испании посвящено фламенко. Жаркий, южный танец страсти родом из Андалусии, Испания, где на сцене часто видишь зрелых, взрослых танцовщиц. Раньше полагали, что справиться со сложной хореографией рук и передать глубокие переживания души, мечущейся от желания любить к разрывающей сердце ревности, могут только взрослые женщины и мужчины, имеющие жизненный опыт. Не зря Фламенко попал в сокровищницу Юнеско и признан нематериальным достоянием человечества.

19:00 – 18:00 В Киеве честь представить Испанию на сцене, выпала студии фламенко ESO под управлением художественного руководителя Светланы Ткаченко. Вокальные партии исполнит Таисия Шелудченко, а гитарные соло Константин Осинский, ведущей выбрана Наталья Богуш. Все артисты давно погружены в испанскую тему, их концертные выступления с разными ансамблями  и в спектаклях на театральных подмостках, давно покорили сердца зрителей Европы. По темпераменту же и страсти, когда мастера танцуют или поют, дадут фору самому харизматичному испанцу родом из Андалусии.

20:00 – 21:00 Концерт группы «Круассан».