Создай игру за 2 часа! Интереснейший мастер-класс с программирования для детей 10-14лет. IT Creative Club будет создавать компьютерную игру. Приглашаем на занятие мальчишек и девчонок 10-14 лет. Вы познакомитесь с программой Scratch и создадите свою первую настоящую компьютерную игру.

Программа Скретч позволяет сделать программирование доступным для всех, а также развивает творческие (а так же логические) способности. Вместе мы разработаем идею игры, создадим проект, основанный на нашей идее, поиграем на результате нашей работы и обсудим всю проделанную работу. А потом начнем думать о следующей игре – ведь это оччеееень увлекает.

Скретч (Scratch) — это новая среда программирования, с помощью которой дети могут создавать собственные анимированные интерактивные истории, игры и модели.

Этими произведениями можно обмениваться с сообществом автором Скретч-проектов по всему  миру. В Скретче можно играть с различными объектами, видоизменять их вид, перемещать их по экрану, устанавливать формы взаимодействия между объектами. Это объектно-ориентированная среда, в которой блоки программ собираются из разноцветных  кирпичиков команд. В Скретч нет слов, которые нужно знать наизусть и уметь писать без ошибок. Программы в Скретче не пишут, а собирают с помощью мышки из готовых блоков – команд, похожих на блоки конструктора Лего. Это отличный старт для изучения программирования в игровой форме.

Ждем Вас на нашем занятии, будет весело!

Спикер: Мирослав Тихановский.

Выпускник НТУУ «КПИ». Вот уже 5 лет как Мирослав поменял статус «Игровой юзер» на » Разработчик игр».