Выставка приурочена к открытию Второго Международного кинофестиваля "Свет".

Персональные выставки картин современных украинских художников, членов Международного профессионального Союза художников, Константина и Светланы Шаповаловых. Это уже 13-я персональная выставка в творческой биографии Константина Шаповалова и 2-я персональная выставка Светланы Шаповаловой. Творчество этих художников находит все большее признание.

По множественным отзывам зрителей, работы авторов производят незабываемое впечатление своей насыщенностью, энергией и цветом. Художники выработали свою характерную манеру и стиль, которые легко узнаются благодаря использованию чистых цветов и фактурного мазка. Работы художников хранятся в частных коллекциях Украины, в киевских и одесских галереях, в Международном Благотворительном фонде Святой Марии, а также в Музее народного творчества. Художественные достижения Константина Шаповалова отмечены в рамках Международной программы "Мистецький Олімп".

Статья о художнике, а также репродукции некоторых его работ были включены в иллюстрированную книгу-альбом "Мистецький Олімп" редакции 2015 г., а за весомый вклад в развитие искусства и культуры Украины Константин Шаповалов был награжден в этом году Дипломом Украинского фонда культуры.