Евгений ЛИТВИНКОВИЧ - молодой украинский исполнитель беларусского происхождения. 



Искренность, с которой Евгений Литвинкович говорит о любви и ненависти, радости и бесконечной тоске, позволили ему уже сейчас стать одним из самых любимых исполнителей Украины. 


В 2012 году Евгений решил попробовать свои силы в 4 сезоне «Україна має талант». На кастинге шоу в Харькове он превосходно исполнил хит украинской певицы Alyosha «Sweet people», с которым она представляла Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2010». Этому блестящему выступлению зрители и члены жюри аплодировали стоя! В итоге пройдя все этапы шоу, Евгений оказался в финале, в котором, по результатам зрительского голосования, занял 3 место и получил приглашение попробовать свои силы в самом масштабном вокальном шоу Украины – «Х-Фактор». 

6 октября 2012 года в эфир телеканала СТБ вышла передача о киевском телевизионном кастинге шоу "Х-Фактор", на котором Евгений исполнил песню "Слова". После оглушительных аплодисментов зала, Евгений Литвинкович услышал от членов жюри четыре «ДА» и стал участником 3 сезона. 

Евгений принял участие во всех десяти эфирах "Х-фактора", заняв по итогам зрительского голосования 2-е место. Украинскому зрителю Женя сумел запомниться и полюбиться благодаря своему неповторимому вокальному стилю! Каждая песня, исполненная им, получала совершенно иное прочтение, поражая неожиданностью интерпретаций и палитры эмоций, вложенных в неё артистом! 

В марте 2013 года выходит дебютный сингл артиста "Знаки зодиака", на который артист снимает свой первый видео клип. Вслед за дебютным синглом Евгений Литвинкович записывает новую песню под названием "Мама". 

В мае 2013 года артист дает два сольных концерта в столице Украины в один день (билеты раскуплены за первые две недели продаж), которые прошли с аншлагом. К сольным концертам выходит дебютный альбом артиста, в который вошли как новые песни, так и кавер-версии, исполненные Евгением во время участия в телевизионном проекте Х-Фактор. 

В августе 2013 года артист закончил съемки своего второго видео клипа на авторскую песню " К тебе", премьера которого состоится в начале октября. 



Поверьте, это будет действительно мощное шоу европейского уровня!