На «Плотах» всегда есть место… нет, не подвигу, — конфликту и выворачиванию души наизнанку. Своей или чужой — это как придется. Бывает такой стриптиз душ!!!…  Причем, все это — на хорошем нерве, на чёрно-белом юморе, железном сарказме и доброй иронии. Ведь изначально — это не больше чем спектакль, это сплошная импровизация.. И еще можно добавить — на «Плотах» можно увидеть то, чего никто никогда и нигде больше не увидит…

Игра «Плоты» — это остановка, выключение из «бега по жизни». Сиюминутные проблемы не висят больше над вами. Всё, пришло время для настоящего, для правды.

Это структурная импровизация, т.е. есть определённые предлагаемые обстоятельства: люди плыли на корабле в открытом море (берега не видно) и потерпели кораблекрушение. Четверо оказываются на спасательном плоту, на котором есть достаточный запас воды, еды и всего необходимого. Море теплое, спокойное; температура воздуха нормальная, комфортная. Спасательные службы извещены о катастрофе и располагают достаточными ресурсами, чтобы спасти потерпевших. То есть, людей ищут и скоро найдут, но когда  точно не известно.
И вот тут-то и начинается самое интересное — настоящее, искреннее. Актёры не играют, она сами вместе с вами, дорогие наши зрители, удивляются тому, что с ними происходит. Они сами не знают, что могут такое говорить, делать, переживать. Вываливают всё самое живое и сокровенное. Не будет тупых разговоров ни о чём, не будет выпендрёжности ради самокрасования. Будет жизнь, — такая, какая она есть. Без прикрас, обёрток, панцирей и прочих предметов, прикрывающих истинную суть человека. Не думайте, что это будут просто философские разговоры.