Зрелищно, громко, хардкорно, с металлом... Какими еще словами можно описать накал страстей открытого чемпионата Украины по историческому средневековому бою «Зов героев»? Что в полной мере может передать атмосферу и энергетику средневекового турнира? Приглашаем Вас воочию увидеть соревнования бойцов клубов исторического боя, которые состоятся 30 и 31 мая на территории Древнего Киева в «Парке Киевская Русь»!


Приехав в Древний Киев, Вы сможете «всеми фибрами души» почувствовать энергетику соревнований. Наблюдать за боем закованных в броню рыцарей, которые соревнуются на ристалище. Да еще с княжеских трибун! И еще перед самой длинной в Украине деревянной стеной древнего города! Трудно представить? А в «Парке Киевская Русь» это можно будет не только представить, но и присутствовать при этом!


Вы сможете увидеть бой рыцарей «Стенка на стенку» - грандиозное и самое громкое из всего, что будет происходить. А также поединки 21 на 21 воин, в которых лучше всего проявляются тактические навыки бойцов, и бои 5 на 5 бойцов, в которых главную роль играют индивидуальное мастерство и чувство «плеча» товарищей, выдержка и взаимодействие между бойцами.


А кроме этого Вы станете свидетелями обороны и взятия древнего города, с выстрелами из настоящего требуше с участием конной дружины и другими спецэффектами. Особенно активные гости смогут лично принять участие в обороне города. Как и что именно будете делать – о всем этом этом узнаете в ходе мероприятия ;)


И, конечно же, не забывайте, прогуливаясь Древним Киевом, посетить стан кочевников, зайти на холм Перуна, пройтись Великим Ярославовым двором, посетить музеи средневекового костюма и кораблестроения. Обязательно осмотрите трехсотметровую деревянную стену-заборола, что внесена в Национальный Реестр Рекордов Украины и загадайте желание у Велесового камня. Также мы приглашаем принять участие в различных мастер-классах и сфотографироваться на фоне древних сооружений в костюмах, которые можно взять на прокат как раз для этих целей.


Посетите Древнего Киева на «Зов героев» и откройте для себя врата в ту давнюю и интересную эпоху!

При предварительной покупке билетов на Открытый чемпионат Украины по историческому средневековому бою «Зов героев» (30-31 мая) действуют скидки!