Выставочный проект «Made in Kyiv. Археология повседневности »посвящен средневековому городу. Это смелая попытка сочетания классического научного опыта и современных музейных технологий. В его основе - аутентичные вещи княжества (Х-ХIII вв.), Которые характерны собственно для Киева и проявляют самобытность жизни горожан. В экспозиции представлены чеканные на Руси монеты и гривни, ювелирные украшения, произведения сакрального искусства, предметы быта и керамическая посуда, элементы одежды и личного благочестия, а также собственные подписи киевлян. При этом, каждый артефакт возникает как свидетель эпохи - своего рода маркер, через который раскрываются мировоззренческие, производственные и бытовые сюжеты контрастного жизни столицы.
Специальной частью проекта является исследование и воспроизведения древних технологий киевских мастеров, представленное в динамичной форме с использованием проекций, 3-D моделей, видео и анимации призвано оживить навеки застывшее исторический фон.
Выставка будет работать в штатном режиме работы музея.
Стоимость посещения составляет 40 грн для взрослых и 30 грн для льготных категорий посетителей (учащихся, студентов, пенсионеров)