3 декабря 2019 в Музее украинской диаспоры (Киев, ул. Московская, 40б) открывается персональная выставка Народного художника Украины Владимир Козюк «Страны моих грез».
Проект представит ретроспективу творческих странствий художника Украины и по разным уголкам мира. На выставке будут демонстрироваться полотна, которые автор написал, путешествуя в свое время США, Китаем, Вьетнамом, Великобританией, Турцией, Перу, Мексикой, Норвегией, Грузией, Францией, Японией, Новой Зеландией, Аргентиной, Сент-Китс и Невис. Каждая картина художника неповторима, ведь Владимир Козюк создал ее на пленэре, передав мгновенное впечатление от увиденной красоты природы и архитектуры.
По словам искусствоведа Татьяны Журуновой, Владимир Козюк уже несколько лет подряд не изменяет собственные сюжетные приоритеты: «Он предан одному жанру - пейзажу, художник каждой своей работой демонстрирует художественный прогресс, открывает для себя и зрителя образные и художественные возможности собственного таланта, разнообразие тем и сюжетов . Художник посетил более шестидесяти стран мира, множество памятников, ландшафтов и пейзажей, его палитра необычайно широка, но какое бы место мира не было изображено, мы узнаем почерк украинского художника ».
Выставка Владимир Козюк «Страны моих мечтаний» продлится до 19 января 2020 года. Стоимость входного билета - 50 грн. (льготный - 25 грн.).
Тел. для справок: 044 280 6418.
E-mail: [email protected].
Биография Владимир Козюк
Художник, коллекционер, меценат, общественный деятель, президент международной общественной организации «The best artist», участник и автор более ста пятидесяти художественных мероприятий областного, всеукраинского и международного уровней, большинство из которых проходили с благотворительной целью. В 2007 году художник получил звание Заслуженного художника Украины, а в 2016 году - звание Народного художника Украины. Владимир Козюк установил четырнадцать Национального рекордов Украины, он весомую коллекцию старых открыток и народной иконы Подолье в Украине. В 2018 году именно ему выпала честь в рамках «Дней украинской культуры в Китае» представить Украину на международном форуме в Дунхуань (Китай) и в Национальном музее «Гугун» (Императорский дворец, Пекин). Сегодня произведения Владимира Козюка хранятся в музейных и частных коллекциях разных стран мира.