С 22 октября по 5 ноября 2019 в Укринформе состоится выставка современной художницы Ольги Кондрацкого "Река жизни. В водовороте чувств ". Цель мероприятия - привлечь внимание мирового сообщества к экологическим, социальным, гуманитарным проблемам, вызванных проявлениями вооруженной агрессии на востоке Украины, а также в других "горячих точках" планеты.

Выставка "В водовороте чувств" является очередным шагом Ольги Кондрацкого к благородной цели - сформировать у современников экологическую Сознания, способствовать повышению уровня осведомленности по всему спектру последствий конфликтов, подчеркнуть международному сообществу о стремлении Украины к евроатлантической интеграции. Экспозиция состоит из более 30 картин, отобранных из роскошной авторской коллекции "Река жизни", и наполнена стремлением сделать мир значительно лучшим, более безопасным с помощью гармоничных цветовых сочетаний ...

По мнению художницы, каждый носит в себе и адский огонь, и желанный рай. Противостояние между светом и тьмой, добром и злом начинается с рождения, но именно это противостояние побуждает человека к духовному росту. Кто победит в бротьби за ту или иную душу, Бог или дьявол, зависит от многих факторов. Проблемы, искушения, болезни, нищета - эти и другие испытания кого закаляют, делают устойчивыми, а кого-то - истощают, опустошают, открывая в сердцах "черные дыры", в которых бесследно исчезают вера, надежда, любовь, другие добродетели. Свято место пусто не бывает. Негативные энергии - жадность, ревность, зависть, ненависть - обременяют душу человека, "тянут на дно", побуждают к совершению неблаговидных поступков, вплоть до агрессии.

"Жизнь как река: капризная, непостоянная. Мы не можем предсказать ее повороты, и в этом, наверное, вся ее привлекательность.

Как женщина, как художница, которая разбирается в красоте и гармонии, Ольга Кондрацкая настроена более оптимистично. Чтобы твой родной город не превращалось в "город жестоких людей, которые равнодушны друг к другу, на город фальшивых ценностей, искусственной любви, сплошного притворства", чтобы вера в Бога »не замещалась коммерческой сделкой", она предлагает беречь то "доброе, светлое и настоящее, сохранившееся в мире ", и наполнять теми смыслами свою жизнь.

Во время своих выставок Ольга Кондрацкая традиционно проводит для детей бесплатные мастер-классы по арт-терапии и живописи. Ее социальная ответственность проявляется еще и в том, что часть средств от продажи картин художница перечисляет на благотворительность.

Ольга Кондрацкая - член Американского института архитектуры, архитектор-дизайнер с мировым именем, имеет сотни проектов в сфере архитектуры, дизайна и декорирования интерьеров. Эти проекты успешно реализованы в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Каждая ее поездка по разным уголкам мира - это новый опыт, незабываемые впечатления и уникальное сочетание красок, которые находят отражение в новых, постоянно уютных интерьерах и прекрасных картинах. Полотна мастера востребованы, ее работы находятся в фондах Национального музеев Украины, а также в частных коллекциях Украины, Италии, США, Сингапура, Венгрии, Франции, Бразилии.