Среди итальянских гениев, которые создавали бесценные шедевры, особое место занимает Антонио Канова.

Канова - скульптор, который сделал поиск гармонии в искусстве смыслом своей жизни. Его шедевры будто останавливали время, а главной идеей его творчества была красота, что не имеет ни начала, ни конца.

Канову считают выдающимся из неоклассических художников - его неординарная работа поражала и вдохновляла представителей многих поколений. Лента «Канова» исследует его художественный рост: от первых шагов в родной Венеции к римскому и парижских периодов и последующего возвращения домой.

Прогуливаясь по коридорам музея Канова в Поссаньо мы познакомимся с наиболее интересными периодами творчества мастера и воочию увидим живописные пейзажи, которые когда-то вдохновляли его на создание все новых и новых шедевров.

Сейчас его шедевры можно увидеть в лучших музеях Лондона, Парижа, Вены, Нью-Йорка, Вашингтона, Санкт-Петербурга и его домашнем музее в Поссаньо, где хранятся оригинальные эскизы и работы, которые по-новому раскроют величие таланта скульптора, сделав из него икону вроде Микеланджело или Бернини.