Финалист супер проектов «Голос» и «Х-Фактор 7» (Украина), обладатель звания «Народная звезда» в проекте «Живой звук», участник шоу «Артист». Исполнитель саундтрека к фильму «Тихая застава».

Автор-исполнитель с уникальным по диапазону (тенор, 4 октавы) и объема голосом.

Исполнитель роли Кая в мюзикле «Ледяное сердце» компании «Musical Trade».

Лауреат Царскосельской премии (наряду с Вениамин Смехов и Давида Тухманова) за участие в проекте Олега Митяева «Да здравствуют музы» на стихи А.С. Пушкина и музыку Д. Тухманова. Известный поклонникам и знатокам творчества Олега Митяева многолетними совместными гастрольными турами по всем крупных и средних городах России и зарубежья, участием в программе фестиваля «Славянский базар» (2009 г.).

Автор и ведущий программы «Свидание с Витольдом» в эфире «Радио» (2016).

Председатель жюри вокального конкурса «Голос 36on» и «Детский голос 36on», член жюри фестиваля «Роснефть зажигает звезды» и др.

Гость телевизионных передач и радиоэфиров на каналах «Культура», «Ля-минор», программы «Приют комедиантов» и др.

Участник концертов и творческих вечеров Эльдара Рязанова (в Киноклубе «Эльдар»), Раймонда Паулса, группы «Сябры» (при участии в программе фестиваля «Славянский базар» 2017). Гость международного кинофестиваля имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений».

Профессиональный действующий спортсмен и тренер по каратэ киокусинкай (кандидат в мастера спорта, 1 Дан, черный пояс). «Самурай с нежным голосом» однажды назвали его журналисты за проникновенный вокал и неизменную косичку, свойственную японским мастерам единоборств.