VOLGA:FUNK – проект, основанный известной джазовой певицей Ольгой Лукачевой. В составе 13 человек - лучшие профессиональные музыканты страны, играющие в группах абсолютно разных направлений – от рок-музыки до хип-хопа, а также приглашенные известные вокалисты, вместе исполняющий задорный, честный, настоящий фанк.
На первом концерте VOLGA:FUNK с Ольгой на одной сцене выступали ALLOISE и Олег “Фагот” Михайлюта (ТНМК). В апреле 2017 к концерту в Сентруме также присоединятся Женя Галич (O.Торвальд), Евгений Филатов (The Maneken), Соня Сухорукова (The Erised), Денис Дудко (Океан Ельзи/MARU), Сёстры Чернышовы. Музыканты исполнят как сольные, так и дуэтные песни с Ольгой.
‘Первый концерт VOLGA:FUNK был скорее экспериментом – мы сами не знали что получится, а вышло фантастически здорово! В этот раз мы хотим дать еще больше куража и грува, выйти за рамки фанка, стереть все жанровые границы. Поэтому и такой состав приглашенных звезд – каждый вокалист невероятно свободен музыкально. На концерте 19 апреля не будет никаких ограничений, настоящие музыка и драйв без чувства меры!' говорит Ольга Лукачева.
Состав музыкантов VOLGA:FUNK:
•Александр Люлякин - барабаны (Бумбокс, The Erised)
•Орхан Агабейли - перкуссия (Мария Бурмака, Ирина Билык)
•Юрий Нацвлишвили - бас (Bahroma)
•Александр Зброцкий - гитара (Ассаи)
•Павел Литвиненко - клавишные ( Бумбокс)
•Александр Телепнев - труба, флюгельгорн
•Сергей Сидоренко - труба, флюгельгорн
•Виктор Павелко - саксофон (Ремонт Воды)
•Александр Чаркин - тромбон (Козак Систем)
•Ольга Чернышова - бэк вокал (Jamala, Brunettes Shoot Blondes)
•Таня Чернышова - бэк вокал
•Карина Мугир - бэк вокал
•Ольга Лукачева – лид-вокал
Ольга Лукачева – известная певица, солистка джазового оркестра Kiev Big Band, участница дуэта MARU, вокалистка проекта VOLGA:FUNK. Как обладательница сильного и харизматичного вокала Ольга часто принимает участие в различных коллаборациях со звездами не только украинской, но и мировой сцены.