Как можно приготовить и подать поэзию сегодня?
Ее можно просто прочесть со сцены. Можно сделать это под музыку. Можно эмоционально, можно отрешенно. Можно добавить элементы рэпа и мелодекламации. С бас-гитарами и ударными. С диджейским скретчем и видеокартинкой. С танцевальной динамикой на сцене. С приглашенными чтецами и музыкантами.
Все эти элементы в совершенно непредсказуемых сочетаниях присутствуют в творчестве проекта Слово Za Слово. Его лидер Роман Сулима просто не умеет быть банальным. И потому долгожданный для многих концерт проекта в обновленном составе будет настоящим шоу, перформансом, где во главе угла, конечно же, остается Слово. Слово настоящей поэзии, чистого творчества – того, что только для души, а не на продажу.
Проект Слово Za Слово (CZC) был создан в конце 2014 года в Киеве, и за два последующих года стал одним из главных событий альтернативной сцены Украины. Состоялось более 10 живых выступлений, было выпущено 5 клипов и записано 3 полноценных альбома. Особенностью творчества CZC есть то, что его музыкальность растет из самой основы Стиха, и потому ноты могут быть как мягкими, так и жесткими. Прямыми, обтекаемыми, колкими и бархатными. Именно поэтому критикам так и не удалось определить точно музыкальный жанр проекта.
6 апреля 2019 года, после 2,5-летней паузы на сцене enjoy bar Solod зрители увидят полностью новый состав участников проекта. Места двух постпанк-басистов и барабанщика займут изящные девушки: заведовать виниловыми скретчами и сэмплами будет DJ Malinovskaya, а в роли хозяйки видеоанимаций на большом экране выступит VJ Reinish.
Кроме того, в программе примут участие поэт и актер Андрей Длигач, поэтесса Ксения Иголкина и музыканты из первого состава CZC – перкуссионист Андрей Шкаврон и мультиинструменталист Роман Матчин, ко всему прочему, автор музыки проекта. Дополнительную динамику на сцене будут создавать яркие представительницы PJ-культуры и спортивного фристайла.
29+ это не возрастной ценз. И даже не каунтер композиций, которые прозвучат в этот вечер со сцены. Скорее, это все не прекращающаяся молодость Поэзии, ее вечных, никогда не стареющих тем. Ведь проект Слово Za Слово – только про любовь в ее разных обличиях, только про человеческие (правда, не всего человечные) отношения. Он о том, что было актуально давно, живо сегодня и будет на острие жизни до самого скончания мира.
Творческая деятельность CZC – загадочна и непредсказуема. Никто, даже его бессменный лидер, не может точно знать дальнейшие планы проекта. График его выступлений может стать регулярным, а может и взять очередную творческую паузу на срок настолько же неопределенный, как и жанр творчества. Слово Za Слово существует только здесь и сейчас.
Слово Za Слово 2.0
с обновленной программой 29+
06 апреля 2019, суббота, 19:29
SOLOD enjoy bar (ТРЦ Silver Breeze, вход Office B)
пр. Павла Тычины, 1
бронь столиков (067) 155 7744
Вход 100 грн