18 апреля в Музыкальном Просторные «Мастер Класс» состоится концерт "Вечно зеленые" с участием Марьяны Головко и ее квинтета. В этот вечер для вас на трубе играть Денис Аду, за роялем - Родион Иванов, гитара - Денис Донцов, басовую партию выполнять Александр Емец, на ударных - Роман Гуменюк.
Вечно зеленые.
Именно этот наивный перевод английского термина Evergreen очень хорошо характеризует песни, прозвучат вечером 18 апреля. В течение нескольких лет мы неспешно, но тщательно изучали определенный объем музыкального достояния, созданного украинскими композиторами в период «оттепели». И нас очень удивило то, что удалось найти даже не углубляясь в архивы.
Поэтому, мы решили сделать концерт.
Большинство из этих композиций были написаны в тот период нашей истории, когда джазовую музыку уже можно было услышать и использовать в своем репертуаре, но любые проявления индивидуальности все равно нужно было прятать по идеологии. И именно в этот период рождались действительно вечные песни, которые с нашей точки зрения, звучат актуально и сегодня.
Некоторые из них никогда не переставали быть популярными, в некоторых мы будем счастливы снова вдохнуть жизнь.
Вы услышите музыкальные произведения Мирослава Скорика, Анатолия Кос-Анатольского, Игоря Шамо, Александра Билаша, Игоря Поклада, Анатолия Горчинского, Степана Сабадаша, Владислава Толмачева и других.
18 апреля
20:00
Цена билетов: от 150 до 250 грн.