Музей современного искусства Украины приглашает гостей  посетить выставку «Семейный альбом. С.А. Григорьев и его творческая семья», которая экспонируется в рамках проекта «Семейные ценности - семейные связи».

25 участников. Около 100 творческих работ. Известные имена.

Сергей Алексеевич Григорьев (1910-1988) получил почти все возможные награды и звания - народный художник Украины и СССР, академик Академии Художеств СССР, дважды лауреат Государственных премий, профессор, ректор... 

Он оставил чрезвычайное  художественное наследие.

На выставке будут представлены работы Сергея Григорьева, его супруги - Любовь Григорьевой (Стеллецкой), детей: Александра Григорьева, Майи Зарецкой-Григорьевой  и Галины Григорьевой с супругами,  а также племянника, внуков  и правнуков.

Каждый художник этой большой творческой семьи имеет свои особенности в творчестве, имеет свой стиль и свое видение искусства. Каждый из них - это отдельный творческий путь, поиск стиля, поиск своего «Я».  Именно поиск, требовательность к себе, постоянное обучение, учет опыта старших и более опытных - это путь к признанию, путь к сердцам зрителей.

Музей работает с 11.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника. Вход свободный.