24 декабря состоится масштабное открытие персонального проекта Андрея Шмирина под названием «14 восьмитысячников», впервые в Киеве представляют Lera Litvinova Gallery вместе с креативным пространством головного офиса Общественного вещателя Украины UA: HUB.
"Поддержать знаковый проект" 14 восьмитысячников "для креативного пространства UA: HUB очень важно, ведь это не только арт-выставка, но и социально значимое событие. Телецентр "Карандаш"открыт ежедневно, имеет свободный вход и объединяет Читальню, Лекторий, Музей телевидения и Коворкинг, а с недавних пор прекрасным дополнением нашего пространства стали произведения современного искусства. Мы рады, что можем присоединиться к популяризации современного искусства и сопровождать выставки также лекциями и диалогами, ведь для нас как для Общественного вещателя принципиально рассказывать о сложных вещах доступным языком ", - отмечает начальник управления внутренней коммуникации, координатор UA: HUB Ирина Жуковская.
Масштабная экспозиция включает 14 картин, написанных украинским художником Андреем Шмириним. Особенность его работ - горные пейзажи. Художник изобразил 14 высочайших горных вершин, все они имеют высоту более 8000 метров, а подчинить их удалось только 40 альпинистам. Андрей Шмирин стал первым в мире художником, кто изобразил каждого из восьмитысячников. Автора поразила история украинского альпиниста Владислава Терзыула, который без применения кислорода поднялся на все эти вершины, но, к сожалению, погиб во время спуска с последней горы. Картины автора подчеркивают масштабность выставки, ведь они достаточно большие по размеру - 2-3 метра.
Выставка продлится до 28 февраля 2019 года. Вход свободный.
Киев, Мельникова, 42.
www.llitvinova.com , e-mail: [email protected] тел. 050033 33 17