Приглашаем вас на джазово-поэтический вечер с Ваней Якимовым в Доме Кино. Вместе с вами мы заглянем за интимные декорации и узнаем истории, которые повлияли на творчество гениев мировой литературы, чтобы глубже понять то, что и почему они хотели сказать.
За великой поэзией всегда стоит великая женщина. Узнать поэта — это прочувствовать все его переживания. Понять поэта — это рассмотреть за строчками женские туфли и шляпку.
Про Хемингуэя и его неразделимую любовь к женщинам и выпивке, про скандального Есенина и его Шаганэ, про Великую уличную девчонку Пиаф и мужчину, который учил ее правилам этикета — про все это расскажет поэт Ваня Якимов под звуки джаза от Павла Игнатьева.

У каждого поэта есть свой Рубикон — своя роковая женщина. Она всегда коварная, всегда недосягаемая, всегда — игра с огнем. Она может вознести и сотворить великое, а может сгубить и сжечь после себя все живое. Она всегда — Великая Красота. И даже сквозь время мы можем вновь увидеть и услышать ее в строчках стихов и писем.
Хотите понять, о чем говорит поэт? Загляните в его спальню! Это не совет от Фрейда, это факт: поэтов без женщин не существует.


Переместит в эпоху Ваня Якимов

Современный киевский поэт, привыкший собирать полные залы, и это не удивительно. Так легко и просто, а главное искренне подать произведения с совершенно разным стилем и почерком, может только он. Будь то современная поэзия или произведения 18-го века, Ваня умеет как никто другой погрузить слушателя в то самое настроение и в те самые эмоции. Он не просто читает, он переосмысливает каждую из историй через собственные переживания и опыт.

За роялемПавел Игнатьев

Джазовый пианист и композитор, автор 9-ти сольных альбомов, обладатель классической техники игры на фортепиано. Свое мастерство он оттачивал в «Моцартовской академии» и на спецкурсах Ганноверской высшей школы музыки и театра.