С 8 по 13 октября к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и защитника Украины предлагаем патриотическую программу «За Украину, за ее Волю, за Честь и Славу и Народ!!!!»

Обзорная экскурсия «Украинское народное декоративное искусство в быту казачества», во время которой сосредоточим внимание на экспонатах казачества. Это трубки, пороховницы, штофы, пояса, иконы, ковры, плитка.

Продолжительность 45 мин.

В обзорной экскурсии (по Вашему желанию) может участвовать певец-бандурист, который расскажет казацкие истории, воплощенные в исторических песнях и думах. Продолжительность 60 мин.

Интерактивная экскурсия «Быт и обычаи украинского казачества по повести Николая Гоголя« Тарас Бульба »познакомит с произведениями декоративного искусства, названия которых ярко проиллюстрированы в известной повести, с казацкими афоризмами, поговорками, пословицами. Зачитуватимемо отрывки из повести демонстрировать увязывание поясов. Находчивых участников ждут подарки. Составной интерактивной экскурсии является боевое казацкое искусство и мальчишеские забавы.

Продолжительность 90 мин.

Комплексная программа до Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и защитника Украины:

- Интерактивная экскурсия «Быт и обычаи украинского казачества по повести Николая Гоголя «Тарас Бульба»

- Певец-бандурист расскажет казацкие истории, воплощенные в исторических песнях и думах.

- «Образ запорожских казаков» с демонстрацией одевание казацкого строя и еще много интересного.

- Боевое казачье искусство и мальчишеские забавы.

- Обряд покрытия головы невесты «Покровушка, Покровушка, покрой мне головушку!», Во время которого воспроизведем элемент свадебного обряда повязывания платка молодой и разучим традиционные свадебные песни.

Продолжительность 120 мин.

Все вместе после окончания экскурсии пишем письма солдатам.

В программе принимают участие: Мастерская аутентичного костюма «Благородный одежду. Братство казацкого боевого обычая «Спас».