Хотите научиться рисовать так, чтобы не только видеть готовый результат, но и буквально чувствовать его на кончиках пальцев? Выбирайте пастель! Эта разновидность живописи предусматривает тесный контакт пальцев с бумагой и карандашами, ведь нанесенные линии и штрихи нужно хорошо растушевать. Научиться рисовать в этой технике можно на мастер-классе пастельной живописи в Киеве - именно такие регулярно проводятся в арт-студии "Лихтарик".

Техника рисования пастелью может быть очень Разнообразные от растушевки к нанесению четко указанных штрихов. Соответственно, и результат может быть каждый раз другим! Не волнуйтесь, если вы не имеете соответствующего опыта, ведь пастель "прощает" небольшие огрехи - даже рисунки начинающих всегда выглядят очень эффектно.

На наших мастер-классах у вас будет возможность:

Познакомиться с историей возникновения пастели - техники, которую обожали художники Леотар и Дега! Интересно, что последний не только любил рисовать пастелью балерин и купальщиц, но и ввел моду на эскизные картины, которые сейчас называются скетчами.

Узнать об основах колористики и научиться применять новые знания. Палитра пастели очень широкая, а рисуем мы на разноцветном бумаге формата А3 - благодаря этому сразу задается колористический акцент для будущей картины.

Попробовать поработать с пастелью различными способами. Дело в том, что пастельные карандаши по своей структуре напоминают мел - их можно растирать пальцами на бумаге или наносить выразительными графическими штрихами. Таким образом создаются самые разнообразные художественные эффекты, которые придают картине желаемого настроения.

Мастер-класс пастели в Киеве имеет свободную тему - рисуете, что пожелаете, можно даже принести свой образец для воспроизведения. Такие занятия будут интересны как людям с определенным художественным опытом, так и начинающим. В особой художественной атмосфере нашей студии вы отбросите все заботы и полностью погрузитесь в творческий процесс, поэтому приходите к нам и наслаждайтесь искусством!

Продолжительность занятия - 1,5 часа

Возраст участников - для взрослых и детей от 10 лет

Количество участников - до 8 человек

Программа мастер-класса: каждый участник рисует картину на цветном пастельном бумаге размером 30х40 см. Пастелью. Тема живописи свободна.

Запись:

  • https://lihtaryk.com.ua/pastel-en/
  • +38 (068) 270 70 86
  • +38 (095) 661 33 81