Lera Litvinova Gallery представляет масштабный проект заслуженной художницы Украины Наталии Папирной "Линия тела".

Lera Litvinova Gallery открывает масштабный персональный проект заслуженной художницы Украины Натальи Папирной, которая вошла в историю не только Украины, но и всего мира. Ее работы находятся в коллекциях музеев Германии, Македонии, Польши, некоторые полотна были также приобретены Министерством культуры Украины.

Наталья Папирная является членом Союза Художников с 1990 года. В период с 1991 по 1997 ее работы принимали участие в выставках в Лос-Анджелесе, Лилли, Балтиморе, Лондоне, Окленде, Нюрнберге и др. Наталья создала свою собственную творческую систему, в которой ее работы имеют совершенно разный характер и манеру, но при этом сохраняют неповторимый почерк. На выставке «Линия тела» будут представлены новые работы из серии «Механизмы», которую арт-пространство Lera Litvinova Gallery представило в Берлине, Брюсселе и Нью-Йорке в 2017 году, а так же полотна из других серий.

Знаковую работу художници из серии «Механизмы» эмоционально описала директор Shabshai Upgrade System, член Международной Ассоциации Энне-типологии IEA (Калифорния), Галина Шабшай: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю — эти слова Архимеда — первое, что приходит в голову,когда смотришь на это прекрасное творение автора. Здесь мощь и величие бога времени Хроноса, и воля человека, которая руководит непоколебимым механизмом времени. Картина — это не просто часть интерьера, это часть души автора. Она способна вдохновить, подарить радость, счастье, заставить задуматься о главном, углубиться в себя и раскрыть творческую сторону души. Триптих излучает жизнеутверждающую силу, мощь воли человека, дух и непреклонное намерение. Все это порождает настроение воина. Он может оседлать момент и умчаться в вечность».

Леонора Янко, куратор проекта, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery говорит: «Наталья Папирная- заслуженный художник Украины, лауреат Международного конкурса живописи" SEETAL-2006 "(Швейцария), член Академии искусств Новой Зеландии. Мы очень рады представить первую за последние несколько лет творческой карьеры выставку такого знакового автора и счастливы, что возможность презентовать ее работы выпала именно нам».