22 августа в 19:00 в Доме митрополита состоится открытие выставки «Букет» Александра Дубовика.

Букет - это символ багатоскладности нашей культуры. Пересечение путей и цивилизаций, влияние которых физически ощутимые каждым из нас. Взрывная смесь интонаций, стилей, жанров и эпох в каждом произведении. Щедрость идей до избыточности. Конечно, букет - это знак щедрости.

Александр Дубовик - украинский живописец, график и монументалист, член Национального союза художников Украины, Почетный член Национальной академии искусств Украины, руководитель творческого объединения «Взгляд». Это знаковое личность современного искусства, его творчество - целая эпоха в культурной жизни Украины. Каждая его выставка, произведение, книги, тексты, графика - это новый, значительный вклад в наше культурное наследие. Произведения художника безоговорочно притягивают своей интеллектуальной и эмоциональной Синкретичность, глубоким содержанием за маской внешне причудливой нелогичной формы.

Художник разработал собственную образно-пластический систему живописи, в которой объединены интерпретации супрематизма, позднего кубизма, геометрических абстракций, традиции отечественной иконописи и авангарда 1920-х гг. Его работы созданы на грани фигуративной и нефигуративной искусства, отражающие редуцированные впечатление от реальности.

Время работы выставки: 10: 00-18: 00

Выставка продлится до 26 августа включительно.

* Обратите внимание, чтобы попасть на выставку, нужно приобрести входной билет на территорию заповедника "София Киевская". Стоимость - 20 грн. (Взрослый), 10 грн. (Детский, льготный).