В арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоится открытие персональной выставки Любомира Мартынюка «Цветет сад». Арт-пространство Lera Litvinova Gallery устраивает различные арт-проекты как в Украине, так и за рубежом и организует выставки украинских художников, стремясь познакомить ценителей искусства с современными художниками и их видением мира в условиях изменчивости общества.

Любомир Мартынюк известный не просто как автор, имеет отточенную технику и прекрасную школу живописи - в своем творчестве он создает уникальное видение природы. Мощные и динамичные скульптурные мазки художника делают натюрморт живым, опровергая само название "nature morte". Полотна художника экспонируются в различных галереях и музеях Украины и Европы. Его работы хранятся в частных коллекциях на родине и за рубежом.

Каждый из художников говорит о любви к природе с помощью своего творчества. Для Любомира Мартынюка - это увлечение и преданность ее красоте. В своих картинах автор питает каждый лепесток, каждый цветок, каждое деревце, он мастерски рисует живописность и разнообразие окружающего мира.