"Короткометражки о путешествиях" - это приключенческие истории, художественные и документальные ленты. Это фильмы о красоте мира и различные яркие его уголки.

1. "Замерзший путь", Великобритания, 2018.

История одного сумасшедшего, который отправился на велосипеде по заснеженной территории Канады. Он принял вызов Джека Лондона: «любой человек, который является человеком, может путешествовать в одиночестве». Суровые истины путешествия были далеки от романтических образов, которые он держал в своей голове. Про чудо, ужас и разочарование, которые герой испытал при прохождении через неумолимую пустоту одной из «великих пустынь» в мире.

2. "Голодный в Ханое", Германия, 2017.

Летом 2016 он с девушкой отправились на недельную поездку в Ханой и Ха-Лонг-Бей. Когда они не были заняты вкусной уличной едой, они снимали кое-что, кое-что, чем готовы с вами поделиться.

3. "Земля возможностей", Новая Зеландия, 2018.

Летом 2017 сильная команда альпинистов: британец Джеймс Пирсон, японец Юджи Хираяма и американец Цедар Райт - совершили первое восхождение на вершину мыса Енниберга - 754-метровую морскую скалу, которая является самой северной стеной на Фарерских островах.

4. "Самая большая пещера в мире", Вьетнам, 2017.

Пещера Шондонг (Hang Son Doong) - самая большая пещера в мире. Она находится в Центральном Вьетнаме, в провинции Куангбинь, в 500 километрах к югу от Ханоя и в 40 км от центра провинции - Донгхой. Son Doong Cave настолько огромна и мощная, что способна вместить в себя целую городскую улицу. 200 метров в высоту, 150 в ширину и так в течение более чем 6,5 километров, при этом сама пещера является частью системы, состоящей из более чем 150 пещер. Мало кому удавалось взойти на вершину Еревеста, а еще меньше побывать внутри Hang Son Doong.

5. "Индия. Дорожная история", Индия, 2016.

14000 миль, 15 штатов, 40 отелей и 1760 литров бензина за 3 месяца удивительного происшествия.

6. "Арктическое сияние", Финляндия, 2017.

Профессиональный сноубордист Антти Аудди мечтает постоянно продолжать свой сезон. Долгое время он планировал попасть на Свальбард - норвежский архипелаг, расположенный в Северном Ледовитом океане. Весной 2017 эта мечта осуществилась.

7. «Дорога к вдохновению", США, 2017.

Главный герой фильма ремонтирует свой автомобиль. Его ждет приключение, невероятное приключение. Когда он вдохновился яркими работами одного фотографа и также решил начать свои приключения. Кто был тот фотограф? Почему именно он оказал на главного героя такое влияние, и какое именно влияние.

8. "Путешествия - это...", США, 2013.

12 стран, 14 месяцев, 2 человека - невероятная история путешествия, которое заставит сразу же собрать чемодан, а лучше просто рюкзак!

9. Львов (англ. Exploring Lviv City, Ukraine), Украина, Александр Толстый, 2017.

10. Одесса (англ. Exploring Odessa City, Ukraine), Украина, Александр Толстый, 2017.