По случаю празднования 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов, а также для того, чтобы как можно больше наших сограждан узнали о перипетиях периода возникновения и борьбы за существование первой в ХХ в. украинского государства, Национальный музей истории Украины вводит проект ежедневных бесплатных авторских экскурсий.

Отныне ежедневно в 11:00 и 14:00 посетители центрального корпуса Национального музея истории Украины, который располагается по адресу Владимирская, 2, смогут попасть на бесплатную экскурсию о времени Украинской революции, которую будут проводить специалисты по этой теме в музее - научные сотрудники отделов "Музей украинской революции 1917-1921 годов "и отдела истории Украины ХХ в. Кроме профессиональной рассказы посетители смогут воочию увидеть редкие документы и различные артефакты и памятники, принадлежащие как историческим деятелям той эпохи, а также те, что лучше передают дух той бурной эпохи.

Вход в музей - по обычному билету (50 грн - полный, 30 грн - для школьников / студентов / пенсионеров), который также дает возможность в течение 24 часов осмотреть всю экспозицию НМИУ и его филиала - Музея исторических драгоценностей Украины.