«Безымянная звезда»
по пьесе Себастьяна Михая
О любви, о звёздах и о провинции

Постановка — Т. Погребняк
Автор песен — М.Гринёва
Звукорежиссёр — А. Погребняк
Дизайнер-сценограф — С. Высотченко
Декорации — К.Боровикова, В. Саченко

«Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути».
Это случилось в маленьком провинциальном городе, в котором принято здороваться с каждым встречным и придавать ужасно большое значение тому, что подумают о них соседи… Каждый вечер жители города собираются на вокзале, чтобы встретить дизель-электропоезд «Бухарест-Синая», который никогда не останавливается на промежуточных станциях. С восторгом милые провинциалы следят за несущимися вагонами, каким-то чудом успевая на лету рассмотреть фасон шляпки и вдохнуть мимолётный запах дорогих духов…
В этом городе все немного сумасшедшие. Они живут в своём провинциальном мире тоски и несбыточной мечты. У них по-другому течёт время, и вокзал – это единственное, что соединяет их с мечтой…
В этом городе живёт Марин Миррою, простой учитель астрономии. Он открыл звезду, только её нельзя увидеть. Марин знает, что звёзды никогда не отклоняются от своего пути… Звезда Марина безымянная, он до сих пор не нашёл для неё красивого имени, но в одну летнюю ночь случается чудо… Звезда отклоняется от своего пути, и на станции останавливается дизель-электропоезд…
С этого и начинается история Безымянной звезды…