9 мая ко Дню Победы, в Княжестве "Киевская Русь" пройдет праздник силы и доблести. Испокон веков нашим предкам было не занимать силы, отваги, они всегда были готовы встать на защиту своей Родины и своих семей. Гости Древнего Киева увидят торжественную встречу князя с его боевой дружиной и смогут ощутить те же эмоции, которые испытывали наши предки тысячу лет назад, встречая воинов, вернувшихся с победой домой. Затем развернется программа, в которой все желающие смогут испытать свою силу, ловкость и меткость в метании бревен, соревнованиям по перетягиванию каната или боям на мешках. Кроме того гостей ждет средневековый футбол, мастер-класс по средневековым танцам, зажигательные хороводы и флешмобы. Актеры конно-трюкового театра покажут зрелищные номера с использованием средневекового оружия. Только здесь можно увидеть как всадники на полном скаку попадают в цель стрелой из лука.

После 14:00 все три дня будет проходить турнир по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца 2018», который проходит в течение года и завершится осенью финальными поединками между лучшими командами Украины. Невероятные эмоции и адреналин от просмотра рыцарских боев – гарантированы.

С 14:00 до 16:00 на Детинце Киева бои будут проходить в формате 1х1, а около 17:00 на главном ристалище начнется главное событие «Витязя Киевского Детинца» - бои 5х5.

Соорганизатором турнира выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.

Восстановить силы можно отведав средневековых блюд, приготовленных по старинным рецептам, в Княжеской корчме и в беседках на территории. Есть возможность остаться на ночь в доме отельного типа «4 комнаты», предварительно забронировав места.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева – всего в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте. Подробная информация: www.parkkyivrus.com