В Доме природы на Рогнединской пройдет очередная выставка африканских фиалок, где поклонники сенполий снова смогут ознакомиться с любимыми комнатными цветами. Вам будет интересно, что контакт африканскими фиалками может снижать температуру или даже исцелять организм. Да и как можно остаться равнодушным, глядя на цветущие поляны у себя на подоконнике или на выставке – любая хандра и депрессия отступают под натиском восторга и умиления. На этой выставке мы расскажем про необычные типы африканских фиалок – трейлеры, которые могут расти ампельными формами и цвести практически непрерывно.

Для желающих приобщиться к числу почитателей сенполий мы, как всегда, предложим разнообразные сорта этих растений в листочках или маленьких растениях, горшочки для пересадки, грунт, удобрения и средства защиты от вредителей. На выставке можно получить консультации по выращиванию и принять участие в экспресс мастер-классах по выращиванию сенполии из листочка.

В первый день выставки 19 апреля любой желающий сможет поучаствовать в голосовании на лучшую фиалку выставки. Среди проголосовавших посетителей, чьё растение наберёт наибольшее количество голосов, будет разыгран комплект из 10 листовых черенков и книжечка по выращиванию.

Вход свободный.